Die Fraktion

Unsere Ratsmitglieder:

Volker Ebel

Beruf: Technischer Angestellter und Betriebsratsvorsitzender
Hobbys: Ausdauersport, Politik
Position: Fraktionsvorsitzender
Ausschüsse: siehe unten
E-Mail: v.ebel@fdp-heiligenhaus.de

Thomas Hoffmann

Beruf: Geschäftsführer
Hobbys: Landwirtschaft, Politik
Position: Mitglied des Rates
Ausschüsse: siehe unten
E-Mail: t.hoffmann@fdp-heiligenhaus.de

Alfred Salmon

Beruf: Rentner
Hobbys: k.A.
Position: Mitglied des Rates
Ausschüsse: siehe unten
E-Mail: a.salmon@fdp-heiligenhaus.de

Ausschussmitglieder:

Sebastian Höing

Beruf: Student
Hobbys: Reisen
Position: Sachkundiger Bürger
Ausschüsse: siehe unten
E-Mail: s.hoeing@fdp-heiligenhaus.de

Elke Seipp

Beruf: kaufmännische Angestellte
Hobbys: Bergtouren, Wandern, Rad fahren
Position: Sachkundige Bürgerin
Ausschüsse: siehe unten
E-Mail: e.seipp@fdp-heiligenhaus.de

Robbin Gajda

Beruf: Foto- & Webdesigner
Hobbys: Geocaching, Outdoor Aktivitäten
Position: Sachkundiger Bürger
Ausschüsse: siehe unten
E-Mail: r.gajda@fdp-heiligenhaus.de

Hans Lotz

Beruf: Dipl. Betriebswirt
Hobbys: Reisen, Tennis, Golf, Ski
Position: Sachkundiger Bürger
Ausschüsse: siehe unten
E-Mail: h.lotz@fdp-heiligenhaus.de

Klaus-Jürgen Schöps

Beruf: Pensionär/ VHS-Direktor i.R.
Hobbys: Reisen / Zeitgeschichte
Position: Sachkundiger Bürger
Ausschüsse: siehe unten
E-Mail: j.schoeps@fdp-heiligenhaus.de

Jessica Denné-Weiß

Beruf: Diplom Kauffrau,
M. Sc. in Money, Banking & Finance
Hobbys: Meine Familie, Harfe & Klavier
Position: Sachkundige Bürgerin
Ausschüsse: siehe unten
E-Mail: j.denne-weiss@fdp-heiligenhaus.de

Gaby Ulitzsch

Beruf: pädagogische Betreuerin, Industriekauffrau
Hobbys: Singen, Spazieren gehen, Handarbeiten
Position: Sachkundige Bürgerin
Ausschüsse: siehe unten
E-Mail: g.ulitzsch@fdp-heiligenhaus.de

Markus Hesse

Beruf: Software-Architekt, Technischer Betriebswirt
Hobbys: Informatik, Theater
Position: Sachkundiger Bürger
Ausschüsse: siehe unten
E-Mail: m.hesse@fdp-heiligenhaus.de

Elke Schlenther-Ermels

Beruf: Bilanzbuchhalterin
Hobbys: Gartenarbeit, Musik
Position: Sachkundige Bürgerin
Ausschüsse: siehe unten
E-Mail: e.schlenther-ermels@fdp-heiligenhaus.de

Manfred Kundt

Beruf: Rentner
Hobbys: Bergwandern, kochen, Vereinssport
Position: Sachkundiger Bürger
Ausschüsse: siehe unten
E-Mail: m.kundt@fdp-heiligenhaus.de

Maurice Jäger

Beruf: - folgt -
Hobbys: - folgt -
Position: Sachkundiger Bürger
Ausschüsse: siehe unten
E-Mail: m.jaeger@fdp-heiligenhaus.de

Sandra Reinhold

Beruf: Gesundheits-und Krankenpflegerin
Hobbys: Sport, Nähen, Basteln, Lesen
Position: Sachkundige Bürgerin
Ausschüsse: siehe unten
E-Mail: s.reinhold@fdp-heiligenhaus.de

Stand: 22.01.2021

Ausschussmitglieder:

Mitglieder:

  • Volker Ebel
  • Thomas Hoffmann

Vertreter:

  • Alfred Salmon

Mitglied:

  • Elke Schlenther-Ermels

Vertreterin:

  • Jessica Denné-Weiß

Mitglied:

  • Thomas Hoffmann

Vertreter:

  • Alfred Salmon

Mitglied:

  • Robbin Gajda

Vertreterin:

  • Gaby Ulitzsch

Mitglied:

  • Elke Schlenther-Ermels

Vertreter:

  • Jessica Denné-Weiß
  • Markus Hesse

Mitglied:

  • Markus Hesse

Vertreter:

  • Robbin Gajda
  • Sebastian Höing
  • Hans Lotz

Mitglied:

  • Jessica Denné-Weiß

Vertreter:

  • Hans Lotz
  • Maurice Jäger

Mitglied:

  • Hans Lotz
  • Sandra Reinhold

Vertreter:

  • Sebastian Höing
  • Gabriele Ulitzsch

Mitglied:

  • Volker Ebel
  • Sebastian Höing

Vertreter:

  • Thomas Hoffmann
  • Markus Hesse
  • Sandra Reinhold

Mitglied:

  • Volker Ebel
  • Jessica Denné-Weiß

Vertreter:

  • Thomas Hoffmann
  • Gabriele Ulitzsch
  • Elke Seipp

Mitglied:

  • Elke Schlenther-Ermels
  • Maurice Jäger

Vertreter:

  • Hans Lotz
  • Manfred Kundt

Mitglied:

  • Elke Seipp

Vertreter:

  • Markus Hesse
  • Jürgen Schöps
  • Gabriele Ulitzsch

Mitglied:

  • Volker Ebel

Vertreter:

  • Alfred Salmon
  • Elke Seipp
  • Elke Schlenther-Ermels

Mitglied:

  • Alfred Salmon

Vertreter:

  • Thomas Hoffmann

Mitglied:

  • Volker Ebel

Vertreter:

  • Thomas Hoffmann

Mitglied:

  • Markus Hesse
  • Robbin Gajda

Vertreter:

  • Sebastian Höing

Mitglied:

  • Thomas Hoffmann

Mitglied:

  • Thomas Hoffmann

Mitglied:

  • Thomas Hoffmann

Mitglied:

  • Volker Ebel

Vertreter:

  • Alfred Salmon

Mitglied:

  • Alfred Salmon

Vertreter:

  • Volker Ebel

Mitglied:

  • Thomas Hoffmann